Власти Самары хотят вернуть контроль над рынком наружной рекламы
13 марта 2015

Власти Самары хотят вернуть контроль над рынком наружной рекламы

самара2.jpgГлава администрации Самары Олег Фурсов заявил, что намерен добиться возвращения полномочий по регулированию рынка наружной рекламы на уровень муниципалитета, сообщает «Волга Ньюс». Он напомнил, что в прошлом году было проведено 140 торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

«По ним было заключено 80 договоров на установку и эксплуатацию почти 1,5 тыс. рекламных конструкций. Объём поступлений в городской бюджет по прошлому году составил 700 млн руб. Также по заключённым договорам будет поступать в бюджет города от 90 до 100 млн руб. ежегодно. К сожалению, в связи с тем что в прошлом году полномочия по рекламе были переданы в минимущества области, мы с 1 января 2015 г. утратили возможность реагировать на размещение незаконной рекламы. Поэтому замечания и критика СМИ в последние два месяца была хоть и вполне обоснованной, но не по адресу», посетовал Олег Фурсов.

По его словам, сейчас полномочия косвенным образом вернулись в город: региональное минимущества выдаёт мэрии предписания о демонтаже незаконных рекламных конструкций.

«Но я намерен полностью вернуть на муниципальный уровень возможность распоряжаться рекламой и установкой, и демонтажем. Это я сделаю в ближайшее время. Город наведёт порядок и в этой сфере», пообещал Олег Фурсов.



Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение