«Восточный экспресс банк» заплатит 100 тыс. рублей за ненадлежащую рекламу
30 января 2013

«Восточный экспресс банк» заплатит 100 тыс. рублей за ненадлежащую рекламу

Арбитражный суд Удмуртской Республики признал законным решение регионального УФАС России оштрафовать «Восточный экспресс банк» на 100 тыс. руб за распространение ненадлежащей наружной рекламы кредита. Ранее антимонопольщики выявили на одной из улиц Ижевска постер, в котором часть информации была набрана мелким нечитаемым шрифтом.

«Мелкий нечитаемый шрифт не позволяет потребителю рекламы ознакомиться и воспринять информацию о том, что для получения указанной в рекламе суммы необходимо иметь гражданство Российской Федерации, положительную кредитную историю в банке, а возраст заявителя должен быть от 21 до 75 лет с учетом срока кредита. При этом… штраф за просрочку платежа составляет 400 рублей. Досрочное погашение допускается от 30% платежа, но не менее 3 тыс. руб.», – говорится в сообщении пресс-службы УФАС.

В итоге антимонопольное ведомство признало рекламу «Восточного экспресс банка» ненадлежащей и постановило оштрафовать банк на 100 тыс. руб. Банк оспорил решение УФАС в арбитраже. Но суд поддержал позицию антимонопольщиков.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение