WestJet напомнил о перелётах в Доминикану сказочным социальным проектом
2 декабря 2014

WestJet напомнил о перелётах в Доминикану сказочным социальным проектом

Авиакомпания WestJet, второй авиаперевозчик в Канаде после Air Canada, устроила рождественскую пляжную вечеринку для жителей беднейшей коммуны в провинции Пуэрто-Плата – одном из четырёх направлений WestJet в Доминиканской Республике. При поддержке Studio M сотрудники авиакомпании создали вирусное видео, рассказывающее о том, как приглашённый WestJet Санта-Клаус исполнил самые заветные желания доминиканцев и подарил им целую детскую площадку.

Появление этого предрождественского проекта для WestJet неслучайно. На протяжении нескольких лет компания оказывает помощь малообеспеченным жителям коммуны Nuevo Renacer, расположенной в провинции Пуэрто-Плата. В результате этой благотворительной инициативы было, в частности, возведено 23 жилых дома. В преддверии Рождества, когда все и особенно те, кому больше не на что надеяться, ждут чуда, сотрудники WestJet решили сделать проект, который не просто соберёт миллионы просмотров на видеохостингах, как их предыдущие акции с вручением персональных подарков пассажирам, но и принесёт реальную помощь нуждающимся.

Для начала WestJet установил в центре коммуны сани Санта-Клауса, припорошенные искусственным снегом, с электронным экраном и кнопкой. Ребёнок или взрослый могли в реальном времени пообщаться с Сантой и поведать ему свои мечты, которые фиксировала скрытая камера. Желания доминикацев оказались очень разнообразными – от рабочей лошади (у таксиста сломалась машина и не было средств прокормить семью) до блендера, которым хозяйка дома могла бы взбивать фрукты и продавать соки туристам. Через некоторое время WestJet собрал всех жителей коммуны и устроил вручение именных подарков.

Помимо раздачи предрождественских подарков Санта-Клаус торжественно открыл детскую площадку, выстроенную сотрудниками WestJet специально для этой коммуны (раньше отдельного места для игр у этих детей не было).


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение