Не все британские рекламодатели осведомлены о возможностях цифровой наружной рекламы
24 марта 2015

Не все британские рекламодатели осведомлены о возможностях цифровой наружной рекламы

clear_channel-mobile_interactive.jpgМенее трети британских маркетологов знают о том, что современная наружная реклама может взаимодействовать с аудиторией через QR-коды и NFC-соединения и способна распознавать движение. Об этом свидетельствуют данные опроса Look Again, проведённого по заказу компании Clear Channel UK.

«Сегодня мы наблюдаем ситуацию, когда специалисты в области маркетинга не владеют информацией о новых возможностях digital-рекламы. За последние годы в развитие рынка наружной рекламы в Великобритании были вложены миллионы фунтов стерлингов, и современная рекламная конструкция выдаёт высокие медийные показатели. Неслучайно многие крупные бренды уже воспользовались новыми возможностями outdoor. Наша задача – образовывать рынок, рассказывая о потенциале цифровой рекламы и возможностях традиционных форматов», – говорит директор по маркетингу Clear Channel UK Сара Спик.

В рамках исследования, выполненного компанией Loudhouse по заказу оператора наружной рекламы Clear Channel UK в феврале–марте 2015 г. в Великобритании, было проведено 212 интервью со специалистами, отвечающими за рекламу и маркетинг. Журнал о наружной рекламе Outdoor Media располагает полной версией исследования и опубликует его результаты в ближайших номерах.

Стоит также отметить, что и многие российские специалисты в области рекламы и маркетинга ещё не всё знают о возможностях современной ooh-индустрии. В частности, в сегменте indoor. О том, какими инструментами сегодня обладает отечественный рынок indoor,, насколько эффективным он может быть в нынешних непростых экономических условиях, речь пойдёт на V Ежегодной конференции «Эффективные indoor-решения: скрытые возможности».

Форум, организатором которого выступает журнал Outdoor Media, состоится 30 марта в московском МИВЦ «ИнфоПространство». Подробности о конференции, её программе и участии в ней можно узнать ЗДЕСЬ.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение