ФАС одобрила покупку российского бизнеса «Макдоналдс» компанией «Клуб-Отель»
3 июня 2022

ФАС одобрила покупку российского бизнеса «Макдоналдс» компанией «Клуб-Отель»

макдоналдс.jpgФедеральная антимонопольная служба (ФАС) России одобрила ходатайство ООО «Клуб-Отель» о приобретении российского бизнеса «Макдоналдс». При этом продавец в течение 15 лет вправе на рыночных условиях выкупить бизнес обратно.

«Клуб-Отель» планирует приобрести у американской компании «Макдоналдс Корпорейшн» 100% уставного капитала ООО «ДВРП» и ООО «Макдоналдс». Эти компании управляют 719 российскими ресторанами быстрого питания под торговой маркой «Макдоналдс». В управлении приобретателя находятся ещё 25 таких ресторанов (по франшизе) и 10 объектов общественного питания под иными торговыми марками.

«В силу того, что рынки общественного питания являются локальными, оценка влияния сделки на конкуренцию проводилась в рамках регионов присутствия компаний», – говорится в сообщении антимонопольной службы.

В ведомстве отмечают, что «сделка не приведет к ограничению конкуренции на рынке услуг общественного питания. Она позволит сохранить рабочие места для сотрудников и обеспечить дальнейшую деятельность системообразующей организации в пределах страны».


Источник:

Возврат к списку