22.05.2014

«МегаФон» и агентство Leo Burnett Moscow запустили рекламную кампанию в поддержку акции «Смартфон за 1 рубль». С 28 апреля любой может купить смартфон Optima всего за 1 рубль при подключении тарифного плана «МегаФон – Все включено L». Акция, слоган которой «Пора переходить на смартфон», ориентирована на людей, которые до сих пор пользуются кнопочными телефонами. Цель кампании – рассказать им о том, что смартфон бывает не только незаменимым, но еще и вполне доступным.

Майские праздники пришлись как нельзя кстати. В это время многие горожане отправляются за город, и заблудиться в поисках симпатичной опушки для пикника или дачи друзей – плевое дело. Именно это и произошло с героями нового ролика «МегаФона». И какими бы привычными ни были кнопки и фонарик в старом телефоне, с пользой от Интернета и карт в настоящем смартфоне им не поспорить. Так же, как и героям ролика не поспорить с лосем, обитающем в диком лесу, куда их завело упорство и страх перед новыми технологиями.

«Кнопки или тач, змейка или камера, быть ближе к природе или быть там, где нужно. Конечно, выбор за вами. Но если вы все еще убеждены, что телефон нужен только для звонков, передайте при встрече привет лосю – мы все по нему страшно соскучились», – говорит креативный директор Leo Burnett Moscow Иван Дергачев.

В рекламной кампании задействованы ТВ, наружная реклама и Интернет.

Состав творческой группы:

Компания «МегаФон»
Маркетинг-директор – Леонид Савков
Директор по медиа и коммуникациям – Виолетта Зубкова
Менеджер по интегрированным коммуникациям – Андрей Литвинов

Агентство Leo Burnett Moscow
Исполнительный креативный директор – Михаил Кудашкин
Креативный директор – Иван Дергачев
Директор по стратегическому планированию – Александр Миров
Арт-директор – Кирилл Нечаев
Копирайтер – Елена Суворова
Директор по работе с клиентами Алена Вильке
Эккаунт-менеджер – Валерия Бовдей
Продюсер – Татьяна Гуревич

Продакшн – «Фильмсервис»
Продюсер – Екатерина Гетта
Режиссер – Dave Merhar
Оператор – Андрей Макаров
Актеры – Сергей Фирсов, Светлана Травченко, лось Яша.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку