23.05.2014

st.jpgДиректором стартап-академии LaunchGurus назначен Даниил Козлов. LaunchGurus – это новый проект Лоренса Райта и Гари Фаулера, известных серийных предпринимателей, за плечами которых несколько десятков лет опыта в стартапах, развитии компаний, инвестиций в инновации и коммерциализации технологий, а также в управлении высокотехнологичными компаниями.

«Мы видим, что модель академии действительно работает и проекты, которые из нее выходят, становятся успешными. Сейчас мы фокусируемся на интеграции академии с экосистемой LaunchGurus, в рамках которой занимаемся развитием Венчурной академии, посевного фонда и коворкинга для предпринимателей. Следующий шаг – расширение и рост. Мы планируем с 2014 г. запускать в России как минимум три академии в год, а с 2015 г. начать расширение в другие страны. У нас есть понимание, что подобная программа востребована как в странах СНГ, так и в Европе, и в странах Ближнего Востока», – отметил Даниил Козлов

Справка:

Даниил Козлов окончил Вашингтонский университет Сент-Луиса (США), где получил степень BSBA (Bachelor of Science in Business Adminstration). Затем продолжил обучение в Роттердамской школе менеджмента Университета Эразмус в Нидерландах, получив степень MScBA (Master of Science in Business Administration), магистратуру по специализации «Предпринимательство и развитие нового бизнеса». Являлся президентом и основателем компании «Аватар-Рэлм» – социальной сети и онлайн-портала для игроков MMOG (Massively Multiplayer Online Games). С 2009 г. по 2012 г. был партнером компании Westpark Consulting, где на протяжении трех лет занимался оказанием консалтинговых услуг стартапам и малому бизнесу, развитием бизнеса, продажами, маркетингом и оптимизацией операций. С 2012 г. – консультант в The Boston Consulting Group, где работал с крупнейшими международными компаниями и государственным сектором, специализируясь в сферах здравоохранения, образования и телекоммуникаций. Даниил является со-основателем и директором по развитию бизнеса в компании «КредоМед Групп» (CredoMed Group), которая занимается оказанием консультационных услуг в сфере медицины частным и юридическим лицам.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку