27.06.2014

Барселонское метро станет местом проведения забега Discovery Underground. В этом году соревнования будут приурочены к 90-летию подземки (первая линия метро Барселоны открылась 30 декабря 1924 г.). В ночь на 29 августа 2014 г. 300 участников забега отправятся в путь по тоннелям метро каталонской столицы от станции Universitat (Barcelona) к финишу, линия которого будет проведена у платформы станции Gorg (Badalona), сообщает mosmetro на своей странице в Livejournal. Дистанция пробега – 10 км.

Все бегуны будут отобраны по результатам конкурса, проводимого на специально созданной веб-странице discoveryunderground.es. Каждый кандидат на участие должен не только оставить свои персональные данные, но и суметь объяснить с долей литературного таланта, почему именно он достоин занять место на старте.

«Метрозабег» проводится уже во второй раз. Организаторы события – компания Discovery Max и предприятие, занимающееся пассажирскими перевозками в Барселоне Transportes Metropolitanos de Barcelona (TMB). План мероприятия был во вторник представлен журналистам главой ТМВ и вице-мэром города Хоакимом Форном.


Источник: Mosmetro

Возврат к списку