03.09.2014

SberBank_Terminal_02.jpgСпециально для Сбербанка креативное агентство Deluxe Interactive совместно с Maxus Global разработало «Конфетомат» – уникальный детский банкомат, который выдает не деньги, а конфеты. Чтобы их получить, нужно правильно ответить на вопросы про финансы и решить несложные задачки. «Конфетомат» установлен в отделении Сбербанка в Москве на ул. Тверская.

По словам авторов проекта, идея создания увлекательного обучающего аттракциона, который позволит детям с пользой проводить время в отделении банка, появилась в рамках коммуникационной программы по повышению финансовой грамотности. Для её реализации была разработана концепция «Конфетомата» – интерактивного стенда в виде банкомата с обучающими играми и задачками для детей разного возраста: чем старше ребёнок, тем игра сложнее. Пока родители занимаются решением своих вопросов, ребёнок не скучает, а выигрывает конфеты, отвечая на вопросы про финансы и решая задачки.

Чтобы начать игру, необходимо получить у консультанта специальную карточку для «Конфетомата» и вставить её в картоприёмник – совсем как в настоящем банкомате. После указания возраста на экране появляется забавный анимационный персонаж Дракоша, который просит ребёнка помочь ему решить задачу и получить за решение конфеты.

Для современного человека быть финансово грамотным также необходимо, как уметь ориентироваться в Интернете и разбираться в гаджетах. Сбербанк верит, что первые уроки – самые важные, именно поэтому появление «Конфетомата» приурочено ко Дню знаний – 1 сентября.



Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку