26.01.2015

Билайн.pngОператор связи «ВымпелКом» (бренд «Билайн») совместно с командами Advance Mediabrands и IQ Buzz запустил digital-проект «Возврат эфира» на площадке Mail.ru. В центре проекта – специально разработанный рейтинг ТВ-программ, основанный на количестве упоминаний в социальных сетях, блогах и форумах. Рейтинг помогает определить самый обсуждаемый, по мнению пользователей Интернета, ТВ-контент в режиме live, а функция «Возврат эфира» от «Домашнего ТВ Билайн» позволит посмотреть его в удобное каждому зрителю время.

Рейтинг разработан совместно с системой мониторинга социальных сетей IQ Buzz, которая с помощью специальных инструментов в режиме реального времени считает количество упоминаний и их тональность. На проекте можно посмотреть не только рейтинг упоминаний уже прошедших телевизионных программ, но и узнать о них мнения пользователей.

Дизайн рейтинга представлен в виде межпланетного пространства, где каждая программа – не похожая на другие планета. С помощью прокрутки пользователь может переходить от самых обсуждаем программ к тем, которые привлекли меньшее внимание зрителей. Существует и упрощённый вариант отображения – в виде списка.

Вторая часть проекта – конкурс «Причина возврата». В течение двух недель пользователи могут описать причину пропуска ими просмотра сериала или шоу - какой бы парадоксальной и смешной она ни была – и выиграть годовой пакет домашнего Интернета + ТВ «Возврат эфира 2» от «Билайна».

Пользуясь рейтингом, каждый зритель имеет возможность выбирать лучшее, что было в эфире за последние 48 часов, и смотреть передачи и фильмы в наиболее удобное для него время.

Состав творческой группы:

Компания «ВымпелКом» (бренд Билайн) – Андрей Скрипкин, Анатолий Лукашин, Наталья Кривчанская, Ольга Дубинская

Агентство Advance Digital (digital и креатив)
Руководитель группы – Олеся Шинелько
Менеджер спецпроектов – Анна Тюленева
Продакшн-менеджер – Дорошин Николай
Креативный директор – Томас Груздис
Креатор – Дмитрий Диссон
Арт-директор – Александр Холевин
Дизайнер – Татьяна Самараковская

Indee interactive – разработка

IQ Buzz – мониторинг социальных сетей


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку