14.05.2015

Festibal_en.gifРоссийский дизайнер Евгений Чарский вошёл в состав жюри международного фестиваля рекламы AD STARS, ведущего фестиваля азиатской и мировой рекламы. Фестиваль проходит ежегодно с 2008 г. и является одним из самых динамично развивающихся рекламных проектов в мире. В 2014 г. на участие в нём было подано почти 12,6 тыс. заявок из 62 стран. Около 200 членов жюри из 60 стран оценивают работы и выбирают победителей. На фестивале присуждается два Гран-при по $20 тыс.: за коммерческую и социальную рекламу.

Евгений Чарский – член ADC Russia и Московского союза художников, основатель и арт-директор «Студии Чарского», многопрофильной дизайн-студии. Её работы и работы самого Евгения Чарского становились победителями Epica Awards, ADC Russia, Red Apple, Popay Russia и др. Среди проектов студии – парковый дизайн «Музеона», Измайловского парка, дизайн упаковки продукции компании Unilever и т. д.

«Я собираюсь не только оценить работы, как это делали многие мои коллеги из России в прошлые годы, но и поехать в Республику Корея, чтобы встретится с дизайнерами и рекламистами из разных стран мира, представить свои работы, посетить Музей рекламы в Сеуле, куда, надеюсь, войдут и российские проекты», – сказал Евгений Чарский. – Надеюсь в этом году увидеть на одном из самых масштабных международных фестивалей (по числу поданных заявок) много работ моих коллег из рекламных агентств и дизайн-студий России».

Миссия фестиваля, которой придерживаются и приглашенные члены жюри, – сделать так, чтобы люди во всём мире понимали культурное разнообразие человечества, в том числе и посредством рекламы. Проекты на фестиваль AD STARS 2015 принимаются до 15 мая. Форум пройдёт с 20 по 22 августа в Сеуле.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку