19.06.2015

Лидер на рынке детского питания в России бренд «ФрутоНяня» реализовал проект по интеграции в контент телеканала «Карусель». Бренд представлен через креативные 20-секундные заставки, выполненные в фирменной стилистике канала, популярного у целевой аудитории бренда. Для того чтобы не отвлекать и не тревожить внимание детей и родителей, в роликах используются имиджи и классические герои «Карусели». Авторы проекта: полносервисное медийное агентство OMD Media Direction и специализирующееся на спонсорских решениях агентство FUSE BBDO, входящие в OMD MD | PHD Group.

Подобный формат спонсорской интеграции на телеканале «Карусель» реализуется впервые. Проект запущен весной 2015 г., в настоящий момент на телеканале транслируется два рекламных ролика. Аудитория проекта составила около 5,2 млн человек. За три месяца спонсорский ролик качественно охватил 70% целевой аудитории внутри телезрителей канала «Карусель» благодаря высоко релевантным таймслотам, где в среднем рейтинг на 40–50% выше среднеканального.

«Мы всегда стараемся использовать инновационные решения в продвижении продуктов компании на рынке. Наша задача – создавать релевантный контент, который интересен нашей целевой аудитории, используя различные коммуникационные каналы. Речь идёт как о вербальной составляющей – слогане «ФрутоНяня», который на слуху у миллионов наших потребителей, так и о визуально-фирменном стиле «ФрутоНяня», который демонстрирует высокие показатели узнаваемости. Мы рады, что в рамках этого проекта мы стали ещё ближе к нашей целевой аудитории», – комментирует директор по маркетингу компании «Прогресс» Анна Иванова.

«На протяжении последних трех лет мы помогаем «Прогрессу» разрабатывать коммуникационную кампанию и придумывать уникальные и интересные проекты. Одной из воплощенных в жизнь идей стала интеграция бренда «ФрутоНяня» в контент значимого для целевой аудитории канала. Совместно с коллегами из FUSE BBDO мы нашли способ аккуратно интегрировать бренд. Нам удалось сделать так, что реклама не выбивается из эфира и айдентики медиа, а гармонично его дополняет, перенося лояльность аудитории телеканала на восприятие бренда», – говорит директор по медиапланированию OMD Media Direction Александра Кузнецова.

Состав творческой группы

Компания «Прогресс»
Директор по маркетингу – Анна Иванова
Менеджер по маркетингу – Анастасия Куприна
Старший бренд-менеджер – Мария Каданцева

Агентство OMD Media Direction
Директор по медиапланированию – Александра Кузнецова
Руководитель группы по медиапланированию и работе с клиентами – Ольга Мухина
Старший менеджер по медиапланированию и работе с клиентами – Александра Сметанина

Агентство FUSE BBDO
Старший менеджер по специальным проектам – Кирилл Буславский
Младший менеджер по специальным проектам – Ксения Симайкина


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку