06.10.2015

гель.jpgРоссийская фармацевтическая компания «Акрихин» совместно с Havas Life запускает в эфир ролик в поддержку нового препарата – «Галазолин» в форме геля. Кампания призвана обновить коммуникацию известного средства от насморка, заняв территорию свободного общения.

Новый гель с дозатором, в отличие от обычных капель, имеет плотную консистенцию – не стекает и не вытекает. Оставаясь на слизистой оболочке носа и оказывая направленное действие на отек, он помогает мягко избавиться от заложенности.

Креативная команда предложила продемонстрировать действие препарата, рассказав историю про прямой эфир радиошоу, во время которого очень неловко и неудобно говорить, имея заложенный нос. Героиня ролика сконфужена тем, что не может вести передачу. Но еще сильнее она расстроена из-за того, что не в состоянии нормально пообщаться со специально приглашенным гостем – популярным актером Кириллом Плетневым.

Для того чтобы создать камерную, но современную атмосферу радиостанции, были построены декорации в урбанистическом стиле со стеклянными перегородками и светоотражающими деталями. Это позволило сделать реалити-демо и продемонстрировать прямо на стекле особенность препарата – его плотную, нестекающую гелевую консистенцию.

Кроме того, креативная команда агентства решила сделать звуковые эффекты основными, а музыку фоновой. Получился звуковой эффект присутствия внутри радиорубки и выхода из прямого эфира, благодаря чему ролик стал еще более реалистичным.

Состав творческой группы:

Компания «Акрихин»
Директор по продажам и маркетингу – Борис Липартелиани
Директор по маркетингу безрецептурных препаратов – Ольга Фроликова
Категорийный менеджер – Ольга Ястребова

Агентство Havas Creative Group
Креативный директор– Евгения Арабкина
Арт-директор – Денис Дударенко
Младший копирайтер – Василина Крамар
Директор группы по работе с клиентами – Наталья Репко
Руководитель проектов – Дарья Хвойко
Директор отдела по стратегическому планированию – Ирина Коновалова
Менеджер по стратегическому планированию – Анастасия Бойкова
Старший продюсер – Анастасия Шамаро

Компания Pacific Film (продакшн)
Режиссер – Глеб Орлов
Второй режиссер – Кирилл Пушкин
Оператор – Влад Опельянц
Продюсер –Анастасия Овсенева


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку