20.10.2015

фильм.jpgИнтерактивный фильм «Две жизни» занял третье место в номинации Interactive & Mobile. Digital Content на Международном фестивале дизайна и рекламы Art Directors Club of Europe (ADCE). Фильм создан для продвижения социальной программы «Друг для друга», которую разработало и реализует агентство маркетинговых коммуникаций e:mg. Это программа подготовки бездомных собак в качестве собак-компаньонов для одиноких людей зрелого возраста. Одно решение двух острых социальных проблем – основная идея как проекта «Друг для друга», так и фильма «Две жизни».

В основе фильма – история двух жизней: одинокого пенсионера и бездомной собаки, причем обе они показаны одновременно. Переключаться между сюжетами можно в любой момент при помощи кнопки на экране.

Помимо интернет-версии фильма, есть и его оффлайн-вариант, предназначенный для показа на мероприятиях и в кинотеатрах. В этом случае используется стандартный экран с технологией Dual Play, а зрители могут переключаться между сюжетами при помощи двух пар специальных очков.

Фильм рассчитан на молодую аудиторию, которая может задуматься о проблеме одиночества и рассказать о ее решении своим близким – людям зрелого возраста.

«Приятно, что жюри такого значимого для индустрии европейского фестиваля высоко оценило наш проект наряду с работами «Восхода», BBDO и других креативных агентств. Хотя немного странно, что на фестивале ADCR фильм «Две жизни» оценили ниже, чем в Европе», – говорит ССO e:mg Антон Мельников.

Состав творческой группы:

Агентство маркетинговых коммуникаций e:mg:
Chief Creative Officer – Антон Мельников
Creative Director/copywriter – Юлия Вердесие
ArtDirector – Евгений Колесников
Designer – Алексей Рогов
Digital Group Head – Евгений Татарников
Agency Producer – Елена Горохова

Digital-агентство Drugie
Executive Director – Илья Мартынов
Head of digital production department- Виктория Куренкова
Senior digital project manager – Олеся Бебутова

Компания «Парк Продакшн»
Режиссер – Михаил Перловский
Оператор – Владимир Гайслер
Продюсер – Арам Петросян
Генеральный продюсер – Александр Фарбер
Композитор – Олег Литвишко

Компания Indee Interactive
Менеджер – Кириллов Дмитрий
Аниматор – Андрей Арбузов
Программист – Вадим Карпенко


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку