17.11.2015

планб.jpgПАО «ВымпелКом» («Билайн» Бизнес») в партнёрстве с бизнес-школой «Сколково» и РБК запустили проект «План Б» – масштабную образовательную платформу для владельцев малого, среднего бизнеса и топ-менеджеров крупных компаний. Реализацию проекта осуществляют агентство Initiative и медиахолдинг РБК. Вдохновившись успехом прошлого проекта, запущенного ещё в 2013 г. с привлечением бизнес-гуру со всего мира, «Билайн» значительно расширил образовательную составляющую и пригласил к сотрудничеству не только известных российских бизнесменов и предпринимателей, но и экспертов московской бизнес-школы «Сколково».

Знаменитые бизнес-селебрити делятся своим опытом организации и управления бизнесом, знакомят с разнообразием бизнес-моделей и с их успешным воплощением, рассказывают, как в период кризиса эффективно оптимизировать процессы бизнеса, а бизнес-тренеры школы «Сколково» помогают закрепить полученные знания на мастер-классах и семинарах.

В проекте принимают участие генеральный директор ПАО «ВымпелКом» Михаил Слободин, основатель и владелец компании «Дымовское колбасное производство» и сети книжных магазинов «Республика» Вадим Дымов, российский предприниматель и инвестор, основатель и член совета директоров десятка компаний, в том числе группы QIWI, акционер Runa Capital Андрей Романенко, генеральный директор InfoWatch, соучредитель «Лаборатории Касперского» Наталья Касперская, основатель и руководитель венчурного фонда Maxfield Capital Александр Туркот, главный исполнительный директор и глава совета директоров Mail.ru Group, Дмитрий Гришин, основатель компании Gett (GetTaxi), а также эксперты Московской бизнес-школы «Сколково» Шахар Вайсер.

Цель проекта – предоставить идеи, техники, знания, которые позволят представителям малого и среднего бизнеса вывести компанию на новый уровень и эффективно организовать бизнес-процессы.

Основные темы выступлений – лидерство, личностный рост, оптимизация издержек, умение работать в команде, технологическое и управленческое совершенство компании.

Видеозаписи всех выступлений спикеров, полезные статьи и советы, а также материалы прошлых лет доступны в спецпроекте на площадке РБК. Там же все желающие могут посмотреть расписание будущих лекций, список лекторов и зарегистрироваться в качестве участника проекта.

В рамках локальной практики проводятся бесплатные тренинги-семинары от преподавателей бизнес-школы «Сколково» в разных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Воронеж, Уфа, Ростов-на-Дону, Краснодар, Екатеринбург, Челябинск, Ставрополь, Красноярск, Новосибирск). По итогам данных тренингов также создаются видеоролики для сайта.

После ознакомления с курсом предприниматели могут пройти тестирование и, в случае успешного завершения, получить сертификат от бизнес-школы «Сколково» и партнёров.

«Сегодня актуальность подобного проекта особенно высока – в нестабильной экономической ситуации от бизнесменов требуются новые нестандартные решения и компетенции. Мы предлагаем уникальную возможность представителям малого и среднего бизнеса перенять опыт лучших, познакомиться с единомышленниками, понять, в каком направлении развивать бизнес, выбрать самую многообещающую идею для реализации, получить мощный стимул двигаться дальше. Прошлый проект с 50-ю вдохновляющими видеовыступлениями знаменитых бизнес-гуру наглядно показал, насколько востребован подобный формат для российских предпринимателей. Как надёжный бизнес-партнёр, который заботится о своих клиентах, мы очень рады, что можем внести свой вклад в формирование института образования менеджмента малого и среднего бизнеса», – отмечает директор по маркетингу бизнес-сегмента ПАО «ВымпелКом» Ольга Кононова.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку