24.12.2015

maer_group.jpgБлаготворительный ужин состоялся в Екатеринбурге в честь открытия всероссийского турнира по плаванию среди подростков «Кубок Александра Попова», который традиционно поддерживает медиахолдинг MAER GROUP. В этом году организаторы решили провести специальный аукцион для VIP–гостей соревнований, главными лотами которого стали несколько футболок, которые Александр Карелин подписывал после покупки. Подписи делались в соответствии с пожеланиями нового владельца.

Всего в рамках аукциона удалось выручить более 700 тыс. руб., а самым дорогим лотом стала футболка, купленная одним из высокопоставленных чиновников Свердловской области. Все деньги, полученные после торгов будут направлены в благотворительный фонд «Дети России». Один из спортивных функционеров Свердловской области приобрел футболку с изображением и подписью Александра Карелина за 120 000 рублей.

«Мы из года в год стараемся сделать что-то большее для Кубка Александра Попова, - говорит владелец медиахолдинга MAER GROUP Константин Майор. – И я считаю, что нововведения этого года – будь то благотворительный аукцион, открытие «Кубка в кубке» (лыжные гонки Ивана Алыпова среди детей и подростков), оснащение старого советского бассейна «Юность» в Екатеринбурге новейшей электронной системой учета результатов пловцов – все это можно считать последовательными шагами развития Кубка Александра Попова и детского спорта в России, в частности».

Напомним, «Кубок Александра Попова 2015» состоялся в Екатеринбурге с 4 по 6 декабря. В нем приняли участие 456 спортсменов в составе 62 команд из 55 регионов России, стран СНГ и Германии. Юноши и девушки в возрасте 13-15 лет разыграли между собой 36 комплектов наград в личных видах и эстафетах. В этом году 8 спортсменов выполнили норматив мастера спорта, было установлено 12 рекордов турнира «Кубок Александра Попова». В командном первенстве первое место заняла команда Германии (17672 очка), второе досталось сборной команде Нижегородской области (17219 очков), третьей стала сборная команда Республики Башкортостан (16891 очко). Команда Свердловской области заняла 5-е место. Традиционно MAER GROUP вручил свой специальный приз четырем спортсменам показавшим лучшие результаты по международной таблице очков (FINA).

Источник: Outdoor.ru