Омское УФАС предложило горожанам оценить рекламу с курящим Санта Клаусом
23 декабря 2011

Омское УФАС предложило горожанам оценить рекламу с курящим Санта Клаусом

Омское УФАС возбудило дело по факту размещения на общественном транспорте и видеомониторах рекламы «Омских кабельных сетей» со словами «На! Получи! 2012 рублей. Реальный подарок!!!», а также изображением Санта Клауса  (или Деда Мороза) курящего сигару. Кроме того, на пальцах его левой руки в виде татуировки изображены цифры «2012».

«По мнению Омского УФАС, данная реклама противоречит закону «О рекламе», поскольку в ней содержится демонстрация процесса курения, а также изображения Деда Мороза (Санта Клауса) в канун Нового года в подобном образе может восприниматься потребителями рекламы, в том числе, и несовершеннолетними, как оскорбляющий и непристойный», – говорится в сообщении пресс-службы антимонопольного ведомства.

В итоге УФАС предложило жителям города высказать свое мнение (путем голосования на сайте ведомства) относительно данной рекламы: является ли она оскорбительной и непристойной, допустимой либо недопустимой к распространению в подобном виде. Оценка горожан будет учтена при принятии решения УФАС по рассматриваемому делу.

dm.jpg

Фото – с сайта Омского УФАС


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение