АДВ и «Максима» будут работать вместе
2 октября 2014

АДВ и «Максима» будут работать вместе

АДВ и «Максима» будут работать вместе
АДВ максимаРекламное агентство «Максима» и содружество рекламных агентств АДВ (российский партнёр международной рекламно-коммуникационной группы Havas) заключили договор о сотрудничестве. В его рамках «Максима» (дочерняя компания ОАО «Система Масс-медиа») и Havas Media Russia сформируют альянс, целью которого является взаимовыгодное сотрудничество от объединения экспертизы, обогащения медийного инструментария и повышение эффективности закупок.

«Сотрудничество агентства «Максима» с ведущими рекламными компаниями – Havas и содружеством рекламных агентств АДВ – принесёт не только дополнительные ценовые преимущества для клиентов, но и позволит агентству «Максима» выйти на новый уровень, работая с digital и новыми медиа», – говорит Гульнара Хасьянова, президент ОАО «Система Масс-медиа».

«Содружество рекламных агентств АДВ и РА «Максима» расценивают сотрудничество в качестве важного шага для увеличения доли рынка компаний, а также возможности расширить и взаимно обогатить экспертизу в области стратегического планирования, клиентского обслуживания и коммуникаций», – говорит Кирилл Коробейников, главный исполнительный директор АДВ.

Генеральным директором агентства «Максима» стал Илья Микин, сменивший на этом посту Николая Фролова, который продолжит свою деятельность в роли коммерческого директора «Максимы».

Илья Микин почти 20 лет работает в рекламно-маркетинговой отрасли России в таких компаниях, как Unilever, Media Direction/OMD, Ogilvy и Intel. До нового назначения он руководил маркетингом бизнес-юнитов Ozon.ru.

Справка:

ОАО «Система Масс-медиа» (СММ) – один из крупнейших медиахолдингов в России, занимающий лидирующие позиции в неэфирном телевидении и в производстве/дистрибуции теле- и киноконтента. «Система Масс-медиа» владеет и управляет ЗАО «Телекомпания «СТРИМ», ЗАО «Всемирные Русские Студии», ОАО «РА «Максима», ООО «ЦТВ». Холдинг основан в 1998 году, с 2002 года входит в структуру АФК «Система».

«Максима» – рекламное агентство полного цикла, присутствует на рынке с 1992 г. Занимается наружной рекламой, медиабаингом в Москве и регионах РФ. Обладатель ряда престижных международных премий, в том числе Cannes Lion и Golden Drum.

Havas – глобальная рекламно-коммуникационная группа. Штаб-квартира группы Havas, объединяющей два бизнес подразделения Havas Worldwide и Havas Media, находится в Париже и позволяет оптимизировать совместные действия компаний. В России группа Havas представлена агентствами Arena Magic Box, Havas Worldwide Moscow (ранее – Euro RSCG Moscow), Havas Media, Havas Sports & Entertainment и Havas Digital. На Украине работает агентство Havas Media Ukraine, в Казахстане – Havas Media и Havas Worldwide Kazakhstan (ранее – Euro RSCG Kazakhstan), в Азербайджане и Белоруссии – агентство Havas Media.

АДВ – содружество агентств, объединяющее более 40 коммуникационных компаний, работающих на рекламных рынках России, Украины, Казахстана, Белоруссии Узбекистана и Азербайджана уже около 20 лет.

Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение