АКАР представила карту рынка креативных агентств
14 ноября 2022

АКАР представила карту рынка креативных агентств

карта ка.jpgАссоциация коммуникационных агентств России (АКАР) впервые представила карту рынка креативных агентств. Цель карты рынка креативных агентств – собрать в одном месте объективную информацию о состоянии отрасли, чтобы игроки могли разобраться в специализации агентств и проанализировать их на предмет сотрудничества.

По словам сопредседателя комитета креативных агентств АКАР, генерального директора BBDO Group Russia Игоря Кирикчи, данная инициатива очень своевременна, особенно с учетом того, какие изменения претерпел рынок рекламных агентств в этом году.

Агентства представлены на карте в виде персональных карточек. Они открываются при нажатии и содержат актуальные данные о типах предоставляемых услуг. Например, среди агентств указаны те, кто создает идеи мультиканальных рекламных кампаний, кто отвечает за продвижение в цифровой среде, разрабатывает позиционирование и коммуникационные стратегии.

Как отмечает сопредседатель комитета Креативных агентств АКАР и директор по развитию бизнеса РА «Восход» Михаил Пишванов, перед тем как попасть на карту, потенциальные участники проходили верификацию – каждое агентство присылало в АКАР не менее трех кейсов, которые подтверждали их экспертизу и были реализованы за последние три года. После чего сопредседатели профильного комитета АКАР лично оценивали все проекты, проверяя профессионализм и надежность агентств.

«Экосистема АКАР – полезный бизнес-инструмент для клиентов и агентств. С ее помощью можно определить список партнеров для проектов, тендеров, оперативно оценить уровень их компетенций и типы услуг: креативные, стратегические, digital, BTL и др.», – говорят в ассоциации.

Экосистема подготовлена в интерактивном формате, где компании наглядно распределены по национальному и локальному виду членства в АКАР, принадлежности к холдингам. Встроенные фильтры также позволяют найти участников и лидеров Рейтингов креативности и эффективности ассоциации.

Карту можно посмотреть здесь.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение