АКАР проведет круглый стол, посвященный проблемам кадров в сфере коммерческих коммуникаций
27 марта 2013

АКАР проведет круглый стол, посвященный проблемам кадров в сфере коммерческих коммуникаций

АКАР.jpgКруглый стол «Поиск сотрудников посредством кадровых агентств и интернет-рекрумента: плюсы и минусы», в котором примут участие HR-специалисты, представители кадровых холдингов и интернет-ресурсов, проведет Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР) 11 апреля. Основная задача мероприятия – обсудить актуальную для HR-специалистов проблему эффективного подбора квалифицированных кадров в сфере коммерческих коммуникаций на фоне появления многочисленных инновационных инструментов и значительно облегчающих процесс рекрутинга ресурсов, а также обменяться комментариями и рекомендациями по повышению эффективности этого процесса.

«Вопросы, связанные с подбором персонала, всегда остро стояли перед сотрудниками HR-подразделений рекламных компаний, – утверждает сопредседатель комиссии АКАР по HR- и профессиональному образованию, президент и CEO Grey Group Russia | G2 Алексей Ковылов. – А в настоящее время, когда Россия переживает последствия кризиса рождаемости 90-х годов прошлого века и стоит на пороге очередной масштабной демографической ямы, когда на рынке профессиональных кадров становится все меньше и меньше, а большинство молодых соискателей представляют собой так называемое поколение Y, на которое значительное влияние оказало развитие сетевой коммуникации, вопросы поиска талантливых и квалифицированных специалистов нестандартными методами заняли ведущее и значительное место в каждодневной активности отделов по работе с персоналом. Поиск персонала в офлайн-ресурсах давно отошел на второй план, пропустив вперед новые онлайн-медиа. И наиболее успешным будет тот рекрутер, который сможет их использовать по максимуму».

Среди спикеров мероприятия – руководители ведущих российских кадровых агентств и интернет-площадок, а также эксперты рынка HR.

Бизнес-партнер Российской кадровой ассоциации («РКА-Консалтинг») Лилия Казинцева расскажет в рамках круглого стола:
- о механизмах и целях интернет-сервисов и кадровых агентств;
- о том, кто на рынке лучше знает нужды коммуникационных агентств.

Управляющий партнер рекрутингового агентства «Штаты.ru» Кристина Михеева выступит с темой «Executive Search и рекрутинг для digital-рекламы: перспективные специальности digital-рекламы и медиа, особенности подбора на digital-рынке».

Ведущий программы «Кадры решают» Владимир Якуба расскажет:
- о принципах работы социальных сетей;
- о том, как социальные медиа помогают в executive search;
- о новейших инструментах привлечения и методах проверки кандидатов.

На мероприятии выступит представитель известного ресурса HH.ru, который представит информацию:
- о мотивации кандидатов;
- о том, как выглядит кандидатская активность глазами интернет-площадок.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение