All-billboards.ru продолжает развивать комплексные IT-решения для outdoor-рынка
14 марта 2013

All-billboards.ru продолжает развивать комплексные IT-решения для outdoor-рынка

145_all_bb.jpg«Мир рекламы» продолжает активно развивать и совершенствовать крупнейшую общероссийскую систему онлайн-бронирования наружной рекламы all-billboards.ru. В конце 2012 г. было не только многое сделано для удобства прямых рекламодателей, но также добавлены уникальные возможности для рекламных агентств и владельцев конструкций.

По состоянию на март 2013 г. в базе содержится подробная информация по конструкциям 310 операторов более чем в 360 населенных пунктах России. Также значительно расширен перечень городов, по которым стало возможным автоматическое составление медиапланов с равномерным покрытием города по заданным параметрам это может быть бюджет, количество поверхностей или GRP. Медиапланировщик позволяет в течение пары минут сформировать адресные программы по указанным критериям для городов-миллионников.

Специально для удобства рекламных агентств создан функционал, который позволит значительно повысить эффективность работы и медиазакупок, а также улучшить качество клиентского сервиса. Агентский доступ дает возможность получить самую подробную и актуальную информацию, такую как свободные поверхности в городах России с контактами всех владельцев конструкций, историю цен, расширенные отчеты и аналитика. Помимо этого можно искать поверхности по внутренним кодам операторов, выгружать адресные программы в exl-файлы и автоматически формировать медиаплан по базе свободных поверхностей заданных владельцев. И это далеко не полный перечень возможностей!

Для подрядчиков и владельцев рекламных конструкций переработан и расширен функционал интернет-магазина для продаж рекламных поверхностей непосредственно с сайтов самих outdoor-операторов. Данный модуль совершенно бесплатен для скачивания и использования, он полностью встраивается в собственный сайт, а все заказы и запросы с магазина поступают на обработку непосредственно самому владельцу. Удобный и простой интерфейс позволяет с легкостью работать с интернет-магазином, не требуя особых трудозатрат на его поддержание, так как все статусы и цены обновляются автоматически.

В конце прошлого года совместно с компанией «Лоджик версия» была создана и стала доступной для бесплатного скачивания в личном кабинете сайте all-billboards.ru программа для автоматизации отделов продаж outdoor-операторов. Для владельцев конструкций она предоставляет максимальное удобство для управления своими поверхностями: она позволяет управлять статусами, ценой и скидками, содержит подробную карточку каждой поверхности (описание, фото, карта, тип, медиапоказатели и т. д.). Данная программа даст возможность не только исключить «двойные» продажи, но и видеть динамику продаж в режиме реального времени.

Более того, оператор получает модуль уже с загруженной собственной адресной программой. При внесении же в него каких-либо изменений статусы и цены поверхностей автоматически обновляются в базе all-billboards.ru и интернет-магазине на собственном сайте. Немаловажно и то, что все выгружаемые адресные программы полностью соответствуют стандартам АКАР и крупнейших сетевых РА.

Перечисленные разработки являются лишь частью предлагаемых уникальных возможностей для операторов, рекламных агентств и рекламодателей. Так или иначе, первостепенная задача по созданию единого информационного пространства для всех участников outdoor-рынка выполнена успешно.

Справка:

All-billboards.ru – общероссийская система онлайн-бронирования наружной рекламы. Позволяет осуществлять медиапланирование, искать и бронировать свободные поверхности более чем в 360 российских городах, а также на более 150 местных и федеральных автодорогах. В системе регулярно обновляются статусы и цены 130 тыс. рекламных поверхностей более 310 операторов. Каждый месяц через all-billboards.ru бронируется несколько сотен рекламных поверхностей, система насчитывает более 1,5 тыс. подписчиков.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение