Алтайское УФАС возбудило дело в отношении магазина, одевшего скелет в кожу
15 марта 2013

Алтайское УФАС возбудило дело в отношении магазина, одевшего скелет в кожу

Алтайское УФАС возбудило дело по признакам нарушения законодательства, допущенных в наружной рекламе магазина кожаных изделий, размещенной в Бийске. На постере изображен скелет человека, одетого в красную кожаную куртку. Текст рекламы гласит – «Барселона у ЦУМА, у МОСТА. Одежда из кожи».

В ходе разбирательства антимонопольщики попросили оценить данную рекламу экспертную комиссию в сфере охраны норм общественной нравственности при администрации Барнаула. По мнению специалистов, использованное изображение скелета человека является непристойным и оскорбительным. Содержание рекламы нарушает общепринятые нормы морали и нравственности.

Справка:

Федеральный закон «О рекламе» (ч. 6 ст. 5) не допускает использование в рекламе бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина, официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), религиозных символов, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также объектов культурного наследия, включенных в список всемирного наследия.


кожа.jpg

Фото с сайта Алтайского УФАС


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение