Арбитражный суд оставил жалобу властей Иркутска без удовлетворения
7 декабря 2023

Арбитражный суд оставил жалобу властей Иркутска без удовлетворения

суд.jpgАрбитражный суд Восточно-Сибирского округа оставил без удовлетворения кассационную жалобу комитета по экономике и стратегическому планированию администрации города Иркутска.

«Решение Арбитражного суда Иркутской области от 23 мая 2023 года по делу №А19-1059/2023, постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 09 августа 2023 года по тому же делу оставить без изменения, кассационную жалобу без удовлетворения», – говорится в решении суда.

Осенью прошлого года власти Иркутска объявили о проведении аукционов на право размещения рекламных конструкций. При этом места под установку 88 светодиодных экранов были объедены в один лот. ООО «Восток Мастер» подало в УФАС жалобу на действие организатора аукциона.

В ведомстве пришли к выводу, что «проведение аукциона укрупненным лотом нарушает принцип равнодоступности, исключает возможность участия в торгах отдельных участников рынка, ограничивает возможность соперничества на аукционе за право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, что может привести к ограничению конкуренции при проведении торгов» и потребовало комитета исправить нарушение.

Комитет не согласился с доводами УФАС и подал в суд. Арбитраж встал на сторону антимонопольщиков. Тогда комитет подал апелляцию в Четвертый арбитражный апелляционный суд, который поддержал решение первой инстанции.

Подписывайтесь на Outdoor.ru в телеграм.jpg и вконтакте.jpg


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение