«Банк Москвы» решил прокатиться по Санкт-Петербургу на велосипеде
27 мая 2014

«Банк Москвы» решил прокатиться по Санкт-Петербургу на велосипеде

velik.pngСтанции велопроката будут организованы в Санкт-Петербурге. Проект реализует Банк Москвы и городской комитет по развитию транспортной инфраструктуры. На 34 автоматизированных станциях, расположенных около станций метро и крупных гостиниц, будут круглосуточно доступны для аренды 500 велосипедов, пишет газета «Ведомости». Аналогичный проект Банк Москвы совместно с городским департаментом транспорта раньше реализовал в столице. На 79 станциях для аренды предлагалось 1 тыс. велосипедов.

Напомним, в России впервые подобный сервис был организован в прошлом году в столице Татарстана крупнейшим российским оператором наружной рекламы Russ Outdoor по заказу горадминистрации и при поддержке Банка Казани. Проект Veli’K реализован по образцу международной программы Cyclocity (глобальный проект мирового оператора наружной рекламы JCDecaux, с 2002 г. функционирующий в 67 городах мира).

Окупить инвестиции в Veli’K в размере 3 млн евро планируется за 5,5 лет. По итогам сезона, за 3,5 месяца на велосипедах Veli’K было совершено более 15 тыс. поездок. Сезон 2014 г. в Казани уже стартовал. На семи пунктах горожанам предлагается взять в аренду 100 велосипедов. К июню планируется открыть еще пять станций.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение