Борис Пешняк, ГК Russ: рынок наружной рекламы за 7-8 лет совершил технологический рывок
1 ноября 2023

Борис Пешняк, ГК Russ: рынок наружной рекламы за 7-8 лет совершил технологический рывок

-5336792260701969337_121.jpgРынок рекламы в 2023 г. покажет рост порядка 40% по отношению к прошлому году, что обусловлено расширением географии новых современных цифровых конструкций и повышением прозрачности измерений. Такой прогноз сделал коммерческий директор ГК Russ Борис Пешняк на XVI ежегодной конференции «Медиабизнес». Он отметил, что рынок наружной рекламы за 7-8 лет совершил технологический рывок.

В частности, за последние четыре года в Russ произошла модернизация инвентаря – появилось много цифровых конструкций не только на улицах городов, но и в бизнес-центрах, метро, аэропортах, на РЖД.

«Объем инвентаря Russ ежегодно растет, уже сейчас покрывая 78 российских городов. Цифровые  конструкции – это колоссальные возможности для рекламодателя, который может мгновенно запускать рекламные кампании, как и в статичных конструкциях, пользоваться автомедиапланированием, заходить на рынок абсолютно локационно, согласно своему запросу», – сказал он.

Важным фактором роста и эффективности рынка наружной рекламы стала прозрачность измерений рекламных кампаний, которые Russ производит с помощью индустриального измерителя Admetrix.

В этом году Группа Russ представила новый продукт BrandBoom – технологию для охватных кампаний. Она позволяет рекламодателям приобрести на один день повсеместное присутствие, которое одновременно запускается на десятках тысяч цифровых  конструкциях. Это масштабный выход рекламной кампании, которую невозможно не заметить.

Отвечая на вопрос об уходе западных компаний с российского рынка, Борис Пешняк отметил, что «для Russ 2022 г. показал рост порядка 6% к 2021 г. Место западных компаний активно занимают крупнейшие российские бренды, чья доля в текущем году показала рост на 7% и продолжает расти. Мы верим в локализацию, но этот процесс только начинается».


Подписывайтесь на Outdoor.ru в телеграм.jpg и вконтакте.jpg


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение