Что знают британцы о технологии NFC?
9 декабря 2013

Что знают британцы о технологии NFC?

nfc.jpgМировые outdoor-операторы и рекламные агентства активно популяризируют использование бесконтактной связи короткого радиуса действия (NFC) в наружной рекламе. Все чаще появляются решения с NFC-соединением для ситиформатов за рубежом, недавно завершился беспрецедентный для России проект виртуального магазина в метро от ретейлера Media Markt, в котором, в частности, предлагалось использовать NFC-связь. Однако недавние исследования в Великобритании показали, что новый тип связи известен здесь далеко не всем потребителям. Мало того, лишь 35% взрослых британцев могут объяснить, что скрывается за этой аббревиатурой.

Согласно очередному квартальному исследованию британской исследовательской компании YouGov, обобщившему результаты 1051 анкеты, лишь один из десяти жителей страны (9%) знает о том, что его мобильное устройство воспринимает NFC-связь, и один из пяти (22%) когда-либо использовал ее для совершения платежей.

Таким образом, информированность населения Великобритании, одного из самых развитых западных рекламных рынков, о существовании и возможностях соединения NFC можно считать низкой. Опросы YouGov показали, что 56% британцев не заинтересованы в использовании смартфонов с поддержкой NFC, а 53% не уверены в собственной финансовой безопасности в случае утраты девайса.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение