«Дизайнмастер» и Новосибирский государственный художественный музей проводят выставку в новом формате
20 июля 2021

«Дизайнмастер» и Новосибирский государственный художественный музей проводят выставку в новом формате

1 июня оператор наружной рекламы «Дизайнмастер» вместе с Новосибирским государственным художественным музеем запустили проект Art on Billboard – выставку картин на видеоэкранах. Полтора месяца горожанам показывали работы именитых новосибирских художников. В числе участников проекта – братья Сергей и Данила Меньшиковы, Сергей Мосиенко, Александр Жуков, Михаил Паршиков, Сергей Беспамятных, Михаил Карнаев, Сергей Гребенников и другие талантливые авторы.

Финалом проекта Art on Billboard станет совместная выставка известных и начинающих художников. Её откроют в Новосибирском государственном художественном музее 5 августа.

«Для Новосибирска это достаточно новый формат проведения художественных выставок. Мы заинтересованы в распространении знаний о новосибирских художниках, современном искусстве в целом и разработке новых способов взаимодействия с жителями города. Выставка, в которой роль традиционных музейных стен будут выполнять цифровые экраны, сотрет границу между музеем и зрителем. Искусство станет ближе к людям, а люди – к искусству», – говорит куратор проекта Татьяна Валова.

Экспозиция Art on Billboard включает в себя более 60 произведений живописи и графики. Картины начинающих художников соседствуют с произведениями искусства признанных мэтров, тем самым раскрывая многообразие и разносторонность новосибирского искусства и показывая, что для таланта нет границ.

photo_2021-08-05_10-49-15.jpg

photo_2021-08-05_10-49-30.jpg


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение