ФАС России не поддержала казанских outdoor-операторов
23 октября 2012

ФАС России не поддержала казанских outdoor-операторов

Казань1.jpgФедеральная антимонопольная служба (ФАС) России отклонила жалобу outdoor-операторов из Казани на действия городского управления наружной рекламы и информации при проведении торгов на рекламные места. По мнению представителей антимонопольного ведомства, нарушений в ходе аукционов со стороны горисполкома Казани не выявлено. Запрет на проведение торгов снят.

Напомним, в середине октября ООО «Неон-Арт-М», ООО «Максимал», ООО «Феникс», ООО «Нью Стрит», ООО «РА Медиа Лэнд», ООО «Континенталь» подали жалобу в антимонопольное ведомство на действия управления наружной рекламы и информации исполкома Казани. По их мнению, власти допустили нарушения законодательства при организации и проведении аукционов. На время разбирательства антимонопольная служба приостановила торги.

Электронные аукционы на рекламные места в Казани начались в конце августа. Всего по результатам торгов в городе планируется установить около 1,4 тыс. рекламных конструкций. Аукционы уже состоялись по 77 из 196 лотов. Ранее представители казанской мэрии заявляли, что город планирует заработать на торгах не менее 170 млн руб. Однако, судя по результатам состоявшихся аукционов, итоговая сумма будет минимум в два раза выше прогнозируемой.

Добавим, что это уже не первый случай, когда outdoor-операторы недовольные проведением аукционов требуют отменить их результаты. Ранее ООО «Глобус» (Волжск, Республика Мари Эл) обратилось в Арбитражный суд с требованием отменить результаты состоявшихся торгов. По мнению представителей компании, аукционная документация содержала нарушение требований законодательства.Тогда суд также приостанавливал аукционы. Но позже запрет был снят, а претензии компании оставлены без удовлетворения.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение