ФАС возбудила дело в отношении Сбербанка по признакам нарушения закона «О рекламе»
27 февраля 2024

ФАС возбудила дело в отношении Сбербанка по признакам нарушения закона «О рекламе»

сбербанк.jpgФедеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении ПАО «Сбербанк» по признакам нарушения рекламного законодательства. Согласно поступившей в ведомство жалобе, в наружной рекламе банка в Москве крупным шрифтом указывалась привлекательная для потребителя информация о процентной ставке по вкладу. Однако данные об иных условиях, влияющих на получение дохода по вкладу, указывались трудным для восприятия шрифтом.

«Таким образом, потребители получали неполную информацию обо всех условиях, определяющих сумму доходов вкладчиков. Служба возбудила дело в отношении ПАО «Сбербанк» по признакам нарушения Закона о рекламе. В случае установления нарушения банк будет привлечен к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ», – говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

Напомним, в прошлом году ФАС уже наказывала финансовое учреждение за ненадлежащую рекламу кредита. Тогда условия для получения пониженной процентной ставки по кредиту указывались мелким шрифтом, что вводило потребителей в заблуждение. В итоге банк был оштрафован на 600 тыс. руб.


Подписывайтесь на Outdoor.ru в телеграм.jpg


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение