Фестиваль стрит-арта «Стенограффия» проходит в Екатеринбурге
4 июля 2014

Фестиваль стрит-арта «Стенограффия» проходит в Екатеринбурге

фестиваль.jpgПятый фестиваль уличного искусства «Стенограффия» стартовал в Екатеринбурге. Помимо конкурсной программы организаторы – агентство StreetArt и администрация города – проведут урбанистический форум, на котором художники вместе с представителями властей обсудят вопросы наружной рекламы, граффити, обустройства пешеходных зон и др.

В этом году уличные художники представляют граффити по темам «Образы Екатеринбурга», «Футбольный уголок» и «Красная линия». В фестивале принимают участие около 40 российских и зарубежных специалистов, среди которых, в частности, известный испанский художник Sam3 и украинец Андрей Пальваль. В качестве объектов для преображения рассматриваются трансформаторные будки, заборы, торцы домов, детские сады, больницы и детские дома. Лучшие стрит-арт-проекты будут реализованы на улицах города в течение года.

Урбанистический форум – площадка для обсуждения актуальных для горожан тем – проводится в Екатеринбурге впервые. На одной из встреч заявлена тема нелегального граффити, модерировать дискуссию обещал мэр города Евгений Ройзман. На круглом столе предполагается разобрать как общие вопросы, касающиеся нелегального граффити в городе, так и впервые дать искусствоведческую экспертизу работам граффитчиков на примере одного из самых ярких архитектурных памятников Екатеринбурга – «Белой башни.

На круглом столе, посвящённом теме «Город как эмитент визуального», представители Клуба арт-директоров, администрации города и рекламной группы DeltaPlan обсудят стратегию размещения наружной рекламы и вопрос айдентики места.

Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение