Gallery намерена полностью оцифровать свой инвентарь в Москве
6 марта 2023

Gallery намерена полностью оцифровать свой инвентарь в Москве

Gallery_10.jpgОператор наружной рекламы Gallery (входит в группу компаний «Медиа1») установил свой 800-й цифровой экран. Компания сохраняет лидерство по числу сетевых цифровых поверхностей. Они расположены в 20 российских городах, включая Москву и Санкт-Петербург. Суммарно сеть рекламных конструкций Gallery насчитывает 15 тыс. собственных рекламных поверхностей с возможностью размещения в более чем 30 городах. Доля цифровой выручки оператора по итогам 2022 г. составила более 70%.

Gallery давно объявляла о своей стратегии стать полностью цифровым и сейчас озвучила планы на 2023 г. Оператор в последние годы планомерно занимался цифровизацией Москвы и в первом полугодии 2023 г. планирует полностью заменить весь парк столичных конструкций на цифровые. В 2022 г. первым onlydigital городом стал Ставрополь – там все носители Gallery уже оцифрованы. В 2023 г. компания планирует полностью оцифровать еще несколько городов. Учитывая долю выручки компании от цифровой наружной рекламы, это закономерный этап развития.

«Число наших рекламодателей растет, увеличиваются и их потребности в технологических продуктах. Совершенно очевидны преимущества цифрового инвентаря: гибкое планирование рекламной кампании, яркая динамичная картинка, возможность оценить прямой эффект от размещения, оперативность в запуске рекламных кампаний, отсутствие затрат на печать и логистику рекламных материалов, возможность размещения с оплатой за фактический результат. Поэтому мы решили заменить парк на цифровые конструкции в Москве в первом полугодии 2023 г. и стать полностью digital», – комментирует директор по digital-стратегии и маркетингу Gallery Марина Сурыгина.

По данным Admetrix (декабрь 2022 г.), доля цифровых поверхностей в outdoor-индустрии на конец прошлого года составила 23%, а доля годовой выручки – 45%. Основной драйвер сегмента – рост цифрового инвентаря, развитие технологий, таких как программатик-продажи, измерение эффективности размещения и 100%-ный мониторинг DOOH.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение