Губернатор Ставропольского края потребовал от местных властей навести порядок в сфере наружной рекламы
29 октября 2012

Губернатор Ставропольского края потребовал от местных властей навести порядок в сфере наружной рекламы

ставрополь.JPGУпорядочить размещение наружной рекламы в Ставрополе и городах Кавминвод потребовал губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков в ходе еженедельного рабочего совещания руководителей органов исполнительной власти. По его словам, хаотичное размещение рекламных конструкций портит внешний вид населенных пунктов и провоцирует аварии на дорогах.

Напомним, в частности, в августе этого года депутаты гордумы Ставрополя в ходе обсуждения вопроса размещения наружной рекламы в краевом центре пришли к выводу, что она не соответствует требованиям законодательства и архитектурным особенностям города.

По мнению доктора филологических наук, профессора кафедры современного русского языка СГУ Клары Штайн, утрата Ставрополем статуса исторического города, нивелирование культурного наследия во многом происходит из-за отсутствия системного подхода к вопросам размещения наружной рекламы. Об этом она говорила в своем докладе, анализирующим размещение наружки на центральных улицах города с эстетической и лингвистической точек зрения.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение