Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал закон о передаче МУГИСО полномочий в сфере наружной рекламы Екатеринбурга
12 февраля 2016

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал закон о передаче МУГИСО полномочий в сфере наружной рекламы Екатеринбурга

6х3.jpgГубернатор Евгений Куйвашев подписал областной закон «О признании утратившим силу Закона Свердловской области «О наделении органов местного самоуправления муниципального образования «город Екатеринбург» государственными полномочиями Свердловской области в сфере рекламы». Несмотря на принятое решение, все доходы от использования рекламных конструкций в полном объеме будут направлены в бюджет муниципалитета, а не в бюджет региона в областном правительстве.

Напомним, что в июле прошлого года был принят закон, согласно которому за Екатеринбургом остались госполномочия в сфере рекламы, а министерству по управлению госимущества Свердловской области (МУГИСО) переходили контрольные функции, в том числе, проверка отчетов городской администрации и выдача предписаний о выявленных нарушениях. Однако в итоге мэрия Екатеринбурга мэрия отказалась подписывать соответствующее соглашение.

Согласно экспертным оценкам, в Екатеринбурге установлено порядка 13 тыс. рекламных конструкций различного формата. Из них в схеме размещения, которая утверждена муниципалитетом, учтены чуть менее 1,7 тыс. По словам министра по управлению государственным имуществом Свердловской области Алексея Пьянкова, аренда одного рекламного места составляет порядка 70 тыс. руб. в год. Получается, что городская казна не дополучает десятки миллионов рублей.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение