Казанские outdoor-операторы получили очередную отсрочку платежей
29 января 2021

Казанские outdoor-операторы получили очередную отсрочку платежей

билборд.jpgВласти Казани предоставят операторам наружной рекламы отсрочку платежей по договорам на установку и эксплуатацию рекламоносителей за первый квартал 2021 г. Соответствующее постановление подписал руководитель исполкома Казани Рустем Гафаров

Такое решение принято «в связи с необходимостью принятия новых мер поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в области наружной рекламы ввиду распространения на территории Российской Федерации коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Согласно документу, владельцы конструкций будут осуществлять оплату: до 31 декабря 2020 г. в размере 40%, до 31 января 2021 г. – 40%, до 28 февраля – 20%.

Напомним, по данным управления наружной рекламой исполкома Казани, уровень загрузки рекламных конструкций в городе вернулся к докризисному, однако из-за пандемии цены на наружную рекламу упали на 20-30%. С начала пандемии и введения режима самоизоляции заполняемость цифровых рекламоносителей упала в марте до 61%, в апреле – до 28%, в мае – до 13%. Заполняемость рекламных щитов упала в два раза.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение