Холдинг «Газпром-медиа» стал единственным владельцем компании «Квант»
19 мая 2021

Холдинг «Газпром-медиа» стал единственным владельцем компании «Квант»

квант.jpgХолдинг «Газпром-медиа» и технологическая компания «МаксимаТелеком» объявляют о подписании сделки по консолидации 100% долей совместного предприятия – компании «Квант» – в периметре «Газпром-медиа».

Данная сделка является логичным стратегическим шагом для холдинга «Газпром-медиа» в реализации цифровой стратегии развития бизнеса. Она позволит холдингу укрепить технологические компетенции, экспертизу в AdTech и новых маркетинговых технологиях, а также в продажах цифровой рекламы. Компания «Квант» продолжит эксклюзивно монетизировать рекламный инвентарь MT_FREE – крупнейшей в Европе публичной сети Wi-Fi, управляемой «МаксимаТелеком». Также «МаксимаТелеком» продолжит предоставлять технологическую платформу для развития цифровых проектов «Газпром-медиа».

«В холдинге «Газпром-медиа» активно идет реализация цифровой стратегии, которая направлена на создание персонализированной среды для потребителя и в части контента, и в части показа релевантной и персонализированной рекламы. Нам необходимы технологические и ИТ-компетенции в области рекламных технологий и AdTech, которые помогут в реализации задач в рамках нашей цифровой стратегии. В результате сделки мы усилим наши позиции и экспертизу в рекламных и маркетинговых технологиях, а также в демонстрации персонализированной рекламы в цифровой среде», – прокомментировал сделку заместитель генерального директора холдинга «Газпром-медиа» Дмитрий Уфаев.

«Наши разработки в сфере рекламных технологий и одна из лучших на рынке команд по продажам цифровой рекламы стали основой для создания совместного предприятия с холдингом «Газпром-медиа». Мы довольны результатами партнерства, позволившего использовать ресурсы «МаксимаТелеком» и «Газпром-медиа» максимально эффективно. Вместе с партнерами мы достигли главной цели при создании «Кванта», построив перспективную компанию, которая сегодня занимает лидирующие позиции на российском рынке рекламных технологий и монетизации мобильного рекламного трафика», – заявил председатель совета директоров компании «Квант» Борис Вольпе.

Компания «Квант» была создана в 2019 г. как совместное предприятие холдинга «Газпром-медиа» и компании «МаксимаТелеком», в котором холдингу принадлежало 51% долей, а «МаксимаТелеком» – 49%. С момента запуска «Квант» успешно работает в сфере AdTech, больших данных и цифровой рекламы, а также является эксклюзивным продавцом мобильного инвентаря цифровых активов холдинга «Газпром-медиа» и публичной сети Wi-Fi MT_FREE. На сегодня база данных пользовательских устройств «Кванта» содержит более 50 млн записей.

В сегменте маркетинговых технологий (MarTech) «Квант» развивает платформу DSP для размещения и управления рекламными кампаниями.

Также «Квант» сотрудничает с крупнейшими операторами наружной рекламы Russ Outdoor, Gallery, «Расвэро» и «Постер». Компания агрегирует данные с Wi-Fi-сенсоров, установленных на билбордах и использует их в продажах рекламной аналитики O2O (оnline-to-оffline) и для развития решений DOOH.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение