Комитет Госдумы рекомендовал депутатам одобрить создание единого оператора цифровой наружной рекламы
14 июля 2022

Комитет Госдумы рекомендовал депутатам одобрить создание единого оператора цифровой наружной рекламы

экран.jpgЗаконопроект, предусматривающий создание единого оператора цифровой наружной рекламы рекомендовал принять в первом чтении комитет Госдумы по экономической политике. Документ планируется рассмотреть на заседании парламента 15 июля, сообщает ТАСС.

Согласно документу, единый оператор осуществляет установку и эксплуатацию цифровых рекламных конструкций, создание и эксплуатацию информационного ресурса размещения информации на цифровых рекламных конструкциях и электронных досках объявлений с учетом требований безопасности в целях предотвращения распространения недостоверной информации.

Устанавливаемые субъектами РФ предельные сроки, на которые могут заключаться договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, не распространяются на договор (соглашение), заключаемое с единым оператором цифровых рекламных конструкций. Для компаний в сфере цифровой рекламы будут созданы возможности, обеспечивающие профессиональную коммуникацию, консультирование и адаптацию материалов с учетом особенностей целевой аудитории. В свою очередь единый оператор цифровых рекламных конструкций и объявлений будет обеспечивать соответствие предлагаемой к распространению цифровой рекламы общим отраслевым стандартам и законодательным требованиям.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение