Конкурс на установку рекламных конструкций в Уфе приостановлен
26 марта 2014

Конкурс на установку рекламных конструкций в Уфе приостановлен

аукцион.jpgУФАС по Республике Башкортостан приостановило торги на рекламные места в Уфе. Такое решение антимонопольное ведомство приняло на основании жалобы компании «Европа плюс. Уфа» на действия организаторов конкурса – городской мэрии и МБУ «Городская реклама». По мнению представителей компании, при организации торгов был нарушен закон «О защите конкуренции». В «Европа плюс. Уфа» считают, что условия их проведения сформулированы «исключительно для собственников уже установленных рекламных конструкций».

«Как показывает схема размещения рекламных конструкций по г. Уфа, большинство рекламных конструкций, которые выставлены на конкурс, являются действующими, рекламораспространителями заключены долгосрочные договоры, ни одна металлическая конструкция не демонтирована и ни одна реклама не удалена до объявления конкурса <…> Мы располагаем данными о том, что на рынке наружной рекламы действуют юридические лица, имеющие преимущественное положение…», – говорится в жалобе компании «Европа плюс. Уфа».

Кроме того, в компании считают, что начальная стоимость рекламного места «завышена в 4 раза в сравнении с ценами по конкурсу, который проводился МУП «Управление дизайна и наружной рекламы».

УФАС намерено рассмотреть жалобу 1 апреля. До этого власти Уфы должны предоставить антимонопольщикам необходимые документы. «Все объяснения должны быть предоставлены со ссылками на документы и нормативные правовые акты», – говорится в уведомлении регионального УФАС.

Напомним, на торги на рекламные места в Уфе планируется выставить 106 конструкций. Рассмотрение заявок на участие в конкурсе произойдет 18 апреля, подведение итогов – 28 апреля. Совокупная начальная стоимость всех лотов составляет более 18,7 млн руб. Срок действия договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций составит пять лет.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение