Красноярская компания «Премиум» оштрафована на 100 тыс. рублей за ненадлежащую рекламу
25 октября 2012

Красноярская компания «Премиум» оштрафована на 100 тыс. рублей за ненадлежащую рекламу

Арбитражный суд Красноярского края подтвердил законность решения регионального УФАС о назначении компании «Премиум» штрафа в размере 100 тыс. руб. за распространение ненадлежащей наружной рекламы. Ранее антимонопольщики выявили в Красноярске на ограждении дилерского центра Suzuki рекламу с текстом «Suzuki Finance от 2,5% специальная программа … это выгодно и просто Минимальная ставка от 2,5% в год; Первоначальный взнос от 20%; Срок кредита от 1 до 3-х лет. Оформление кредита по 2-м документам при выборе программы Автолайт».

При этом она не содержала перечень иных условий, влияющих на сумму расходов, которые понесут заемщики, а также не указано наименование финансовой организации, оказывающей рекламируемые финансовые услуги. По оценкам специалистов УФАС, отсутствие в рекламе данной информации может ввести потребителей в заблуждение относительно условий приобретения автомобиля в кредит.

В итоге УФАС оштрафовало компанию «Премиум» на 100 тыс. руб. за нарушение рекламного законодательства. Не согласившись с этим решением, компания оспорила его в краевом Арбитражном суде. Однако суд подтвердил правомерность обоснованность назначенного антимонопольным ведомством наказания в виде административного штрафа.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение