Реклама кредита на сезонные хлопоты обошлась банку «Открытие» в 100 тыс. рублей в виде штрафа
16 ноября 2012

Реклама кредита на сезонные хлопоты обошлась банку «Открытие» в 100 тыс. рублей в виде штрафа

Нижегородское УФАС оштрафовало банк «Открытие» на 100 тыс. руб. за распространение в Нижнем Новгороде ненадлежащей наружной рекламы. Ее текст гласил: «Открытие банк. Кредит на сезонные хлопоты. Ставка от 14,9%.... Ул. Июльских дней, д. 96/21. 245-14-56. Openbank.ru Полезные документы*:».

В правой части рекламного сообщения была изложена информация об иных условиях предоставления кредита. Однако, как выяснили антимонопольщки, существенные условия выдачи кредита в рекламе указаны мелким шрифтом. При этом реклама направлена на импульсивное восприятие информации потребителями, так как расположена возле проезжей части дороги: у потребителей рекламы отсутствовала возможность более детально ознакомиться с существенными условиями предоставления кредита. Формальное присутствие в рекламе сведений о существенных условиях финансовой услуги не позволяет потребителю проанализировать данные сведения.

В итоге УФАС привлекло банк «Открытие» к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ и оштрафовала компанию на 100 тыс. руб.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение