Курганские депутаты предлагают размещать рекламные конструкции сроком на пять лет
15 мая 2014

Курганские депутаты предлагают размещать рекламные конструкции сроком на пять лет

gl fon.JPGСрок действия договоров на аренду рекламных мест в Курганской области может составить пять лет. За эту норму проголосовали члены комитета по экономической политике регионального парламента в ходе обсуждения законопроекта «Об установлении предельного срока, на который могут заключаться договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории Курганской области».

Представители исполнительной власти, в том числе мэрии Кургана, и бизнесмены пытались убедить законодателей увеличить срок до 10 лет. Это, по их мнению, способствовало бы развитию местной индустрии наружной рекламы: десятилетние контракты сделают отрасль инвестиционно привлекательной, что позволит внедрять высокотехнологичные форматы. Как следствие, доходы муниципалитетов от наружной рекламы будут увеличиваться.

Однако доводы чиновников и предпринимателей не убедили членов комитета. Они рекомендовали областной Думе принять законопроект, который предусматривает, пятилетний срок размещения рекламных конструкций.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение