Lada предложила обменять чужого на своего
18 апреля 2016

Lada предложила обменять чужого на своего

IMG_4.JPGПоддерживая программу трейд-ин, Lada представила новую рекламную кампанию «Вернись к своим», разработанную креативным агентством MORE (BBDO Group). Бренд уверен, что теперь обмен старой машины на новую – нечто большее, чем просто выгодная сделка.

Появление на рынке Lada XRAY и Lada Vesta изменило представление российских водителей о системе трейд-ин: если раньше это чаще всего был способ обмена одной иномарки на другую, то после старта продаж автомобилей Lada третьего поколения появилась возможность с гордостью вернуться за руль отечественного автомобиля.

«Выход Lada XRAY – большое событие не только для «АвтоВАЗа», но и для всей страны. Нам удалось создать продукт, отвечающий всем требованиям современного потребителя. Мы горды за его качество и возможности, поэтому и рекламный ролик должен был быть качественным и информативным, каким он и получился. За демонстрацией автомобиля нам удалось не потерять идею своего пути, которая уже прижилась бренду и позитивно воспринята аудиторией», – говорит начальник управления по маркетингу «АвтоВАЗ» Александр Бредихин.

Креативная команда агентства MORE разработала для Lada новый рекламный ролик «Вернись к своим», который стал продолжением запущенной ранее кампании «Есть только один путь. Свой». Телевизионная трансляция ролика начнется 18 апреля.

«Обычно автомобильная трейд-ин реклама основана на выгодном ценовом предложении, в случае с Lada нам повезло, мы отталкивались не только от цены, но от сильного идеологического сообщения. Перед нами стояла задача создать ощущение настоящего голливудского кино. Из-за короткого хронометража для ТВ-версии (всего 20 сек.) на счету был каждый кадр, поэтому местом съемки был выбран мост – традиционное место обмена шпионами, которое помогает рассказать историю с первого кадра. Нам повезло, мы нашли невероятно кинематографичный мост недалеко от Москвы. Готовясь к съемке, мы вдохновлялись как классикой жанра («Мертвый сезон»), так и последними киношедеврами («Шпион, выйди вон!» и «Шпионский мост»). Мы восхищаемся смелостью клиента, который не побоялся темной ночной сцены и нестандартного для автомобильной стилистики сценария. Отдельный низкий поклон режиссеру Егору Абраменко и оператору Максиму Жукову, которым удалось профессионально реализовать идею и снять настоящее кино», — отмечает креативный директор MORE Мария Борзилова.

Для ролика был организован нестандартный кастинг. Исполнителем главной роли стал Мартин Иванов – знаменитый в Голливуде каскадер, постановщик автомобильных трюков, двукратный обладатель премии Taurus World Stunt Awards, которую называют «каскадерским Оскаром», а также официальный дублер Мэтта Деймона в фильме «Превосходство Борна». Одна из ролей второго плана досталась его отцу — Виктору Иванову, также известному каскадеру. Символично, что в своих первых в жизни гонках Мартин принимал участие именно на автомобиле Lada, на нем же учился водить.

Подготовлено несколько версий ролика: 20-секундная телевизионная, 51-секундная для интернета и сокращенная продуктовая 10-секундная для дилеров в регионах. Также в рамках кампании будут запущены наружная и радиореклама, принты и баннеры.

Состав творческой группы:

Компания «АвтоВАЗ»
Виталий Осипов – и.о. исполнительного вице-президента по продажам и маркетингу
Александр Бредихин – начальник управления по маркетингу
Алексей Шишкин – зам. начальника управления по маркетингу/ руководитель отдела бренд-маркетинга
Михаил Николаев – руководитель проекта / отдел бренд-маркетинга
Антон Бажухин – специалист отдела бренд-маркетинга

Агентство MORE
Ярослав Орлов – исполнительный креативный директор
Мария Борзилова – креативный директор
Ольга Гришакова – арт-директор
Юлия Андриянова – копирайтер
Алена Левина – управляющий директор
Надя Сидорова – аккаунт-директор
Сюзанна Аль-Самарраи – директор отдела ТВ-производства
Катя Фенкина – продюсер
Егор Абраменко – режиссер
Максим Жуков – оператор
Дмитрий Онищенко – художник-постановщик
Леонид Лукьянов – продюсер

IMG_2.jpg

IMG_3.JPG


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение