С 1 апреля 2027 г. лондонский аэропорт Гатвик (London Gatwick) прекратит сотрудничество с внешним оператором и начнёт самостоятельно управлять всем рекламным инвентарем внутри аэрокомплекса. По словам представителей аэропорта, это решение обеспечит брендам прямой и более эффективный канал коммуникации с целевой аудиторией. До этого момента, начиная с 2022 г., управлением рекламными возможностями занималась компания Global Media & Entertainment Limited (Global).
Гатвик занимает второе место в Великобритании по пассажиропотоку (46 млн человек в год) и девятое в Европе. С вводом в эксплуатацию Северной взлетно-посадочной полосы пропускная способность аэропорта возрастет до 80 млн пассажиров ежегодно. В последнее время London Gatwick активно инвестировал в развитие своего медиаинвентаря. В результате портфель премиальных цифровых конструкций был расширен до 250 экранов различных форматов.
«London Gatwick предоставляет брендам возможность охватить миллионы потребителей в уникальной среде: в момент, когда они вовлечены, принимают решения и готовятся к своему путешествию, – отмечает Оливер Бедфорд, руководитель направления маркетинга и коммерческих продуктов аэропорта. – Перевод рекламных активов под внутреннее управление позволит нам работать с брендами и агентствами напрямую, создавать новые креативные возможности и выстраивать партнерства, которые принесут пользу всем участникам процесса».
Эксперты полагают, что за переходом Гатвика на in-house-модель будут пристально следить и в других воздушных гаванях мира. Этот шаг имеет глобальное значение, учитывая что один из акционеров аэропорта, INCI Airports (владеет 50,01%), управляет 70 аэропортами в 14 странах и успешный опыт Гатвика может стать прецедентом для всей международной сети компании.
Фото: Gatwickairport.com
Подписывайтесь на Outdoor.ru в MAX
Outdoor.ru в
Конференция