MAER представил России чемпионку мира по тхэквондо
7 ноября 2022

MAER представил России чемпионку мира по тхэквондо

1.jpg
12-летняя Ксюша Румянцева из Москвы стала знаменитой благодаря невероятной истории победы на Чемпионате мира по тхэквондо в Аргентине и поддержке оператора наружной рекламы MAER. Чемпионат мира по тхэквондо-2022 прошел в конце октября в Буэнос-Айресе и принял 1,1 тыч. участников из 52 стран. Однако Россию представила лишь Ксения Румянцева. Девочка попала на чемпионат с трудом, благодаря везению и поддержке неравнодушных людей.

Ксения занимается тхэквондо с первого класса, тренируется в стенах родной школы № 2123 им. Мигеля Эрнандеса. Выбрала эту секцию в качестве дополнительного образования по наитию. Талант Ксюши раскрыл тренер московской сборной по тхэквондо Азиз Хайруллин: «Высокие удары сбоку –  «долио-чаги» –  визитная карточка Ксюши. Сильные ноги, хорошо бьет и впитывает информацию как губка».

Накануне мирового чемпионата, Азиз Хайруллин хотел отправить свою команду в Аргентину. Но международная федерация сначала отказала самому Азизу Хайруллину, «потому что русский». Затем из-за геополитического фона отказались ехать почти все члены сборной: национальные федерации Великобритании и США были категорически против участия россиян.

Вопреки протестам со стороны недружественных стран и даже жюри чемпионата, тренер Азиз Хайруллин обеспечил своей подопечной участие в чемпионате. На турнире Ксюша довольно легко одолела трех соперниц из Великобритании, Уругвая и в финале –  выступающую «дома» спортсменку из Аргентины. Последнюю Ксюша «вынесла всухую» 7:0. Буквально на следующий день после приезда домой о победе Ксении рассказали медиафасады MAER от Сочи и Новосибирска до Москвы и Волгограда.

Новый титул пока самый престижный в коллекции Ксении Румянцевой. Также она является трехкратной чемпионкой России, призером Кубка мира-2021 и Чемпионата мира-2022. Следующая вершина, как говорит её тренер, самая высокая–  Олимпийские игры.

Владелец медиахолдинга MAER Константин Майор:

«Помочь Ксюше преодолеть себя и завоевать для страны «золото» для меня лично было большой честью. Я рад, что у нас получилось хорошее дело, благодаря которому может вырасти будущий олимпийский чемпион. Поддержка российских спортсменов –  одно из главных гуманитарных направлений, в которое наша компания инвестирует собственные средства. В текущем году мы реализовали уникальный проект в поддержку олимпийцев Пекина-2022: во время зимней Олимпиады в режиме реального времени представляли стране новых чемпионов Игр. Этот медиапроект заметили 27 млн россиян, Такой же охват был у проекта в честь призеров летней Олимпиады в Токио».

Ксения Румянцева:

«Самым трудным в турнире для меня был предварительный этап  –  подготовка. Тяжело переживала ожидание турнира, нервничала: вдруг не получится. Ну и волновалась перед финалом, конечно, но победить соперницу оказалось легко. Выполнила указания тренера, и все получилось. Я искренне благодарна моей семье за поддержку, тренеру за веру в меня, а медиахолдингу MAER за сказку, в которой я оказалась».

2.jpg

4.jpg

3.jpg



Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение