MAER транслирует послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию
22 февраля 2023

MAER транслирует послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию

Послание Президента_Москва_Волгоградский пр-т 26к1_февраль 2023_1.jpg21 февраля Президент РФ Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию. Ключевые цитаты транслировались на крупноформатных цифровых экранах на центральных улицах российских городов. Трансляция главных цитат из президентской речи продолжилась до позднего вечера 21 февраля и будет проходить в среду, 22 февраля. Оператор трансляции, медиахолдинг MAER сообщил, что освещение события пытались сорвать хакерскими атаками.

В своём послании Владимир Путин дал оценку специальной военной операции на Украине (СВО), ситуации на международной арене и рассказал о перспективах развития страны. За речью президента следили миллионы.

Судьбоносные решения президента транслировались в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске, Челябинске, Нижнем Новгороде, Уфе, Самаре, Сочи, Тюмени, Волгограде и других городах.

Владелец и генеральный директор медиахолдинга MAER Константин Майор:

«Мы ежегодно совершенствуем рекламные технологии, чтобы достойно проводить трансляцию цитат президента России. Мы отчетливо понимаем всю ответственность этой работы, насколько высока планка. 21 февраля трансляция подверглась нескольким крупным DDoS-атакам, из-за чего видеопоток несколько раз прерывался, и мы вынуждены были экстренно перестраивать работу всей команды. Атаки продолжались примерно полтора часа. Кто этим занимался – нам неизвестно, но мы справились с этим вызовом: работу всех служб удалось вернуть в штатный режим. За два дня трансляции цитат президента с ними познакомятся 15 млн россиян».

Крупноформатные экраны в день президентского послания стали местом притяжения особого внимания, в том числе журналистов. Они использовали экраны для получения эксклюзива: проводили здесь соцопросы, репортажи и интервью.

Для проведения трансляции на крупноформатных экранах медиахолдинг MAER задействовал микс собственных разработок. Трансляция впервые прошла с использованием видеосигнала, который передавался на экраны MAER непосредственно с места события – Гостиного двора. Визуальная динамика помогла привлечь внимание к словам президента, которые появлялись на экранах практически сразу, как Владимир Путин их произносил.

Текстовые сообщения размещались через программу моментальной сборки креатива Lightborn, разработанную MAER для использования в наружной рекламе. Эти и другие технологические решения для обработки и хранения аналитики были запатентованы MAER в 21-22 годах.

Федеральный рекламный оператор MAER показывает выступление главы государства четвертый год подряд. С каждым годом охват российской аудитории растет за счет увеличения количества цифровых медиаэкранов холдинга.

Послание Президента РФ_Ленинградское_шоссе_22,335км_левая_сторона_В_февраль_2023_1.jpg

Послание Президента_Москва_Ленинградское шоссе 134_февраль_2023_1.jpg

Послание Президента_Москва_Ленинский просп., 158_февраль_2023_1.jpg

Послание Президента_Самара_Московское шоссе, лит. Д, к.28Б_февраль_2023_1.jpg

Послание Президента_Тюмень_Республики, 61_медиафасад_февраль 2023_1.jpg


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение