Майские торги на рекламные места принесли в бюджет Ярославля 3,7 млн рублей
20 мая 2015

Майские торги на рекламные места принесли в бюджет Ярославля 3,7 млн рублей

ярославль.jpgАукционы на рекламные места, прошедшие в Ярославле в мае, принесли в городской бюджет 3,7 млн руб. На торгах было разыграно семь площадок. По словам заместителя мэра Ярославля по экономике Бориса Тамарова, проведённые аукционы продемонстрировали высокий интерес со стороны инвесторов к «рынку легальных рекламных конструкций».

В течение июня – августа мэрия Ярославля планирует продать с торгов ещё около 240 рекламных конструкций. Общая стартовая цена лотов порядка 50 млн руб. Как отметил Борис Тамаров, сейчас власти ведут переговоры с филиалом ОАО «МРСК-Центр» по вопросу упрощения процедур подключения легальных рекламных конструкций к сетям электроснабжения.

Вместе с тем в городе продолжается демонтаж незаконных рекламных конструкций. На сегодняшний день демонтировано порядка 70% таких носителей. По словам заместителя председателя муниципалитета Игоря Блохина, сейчас процесс по ликвидации незаконной рекламы близится к завершению. Предполагается, что к концу лета город в городе не останется незаконной рекламы.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение