Молодые россияне представили «Новый Взгляд» на будущее страны
7 июля 2015

Молодые россияне представили «Новый Взгляд» на будущее страны

nv.jpgФедеральный оргкомитет молодежного VI Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд» выбрали лучшие работы. Активное участие в голосовании принимали более 30 государственных и общественных деятелей России. Самыми острыми темами «Нового Взгляда 2015» стали «Борьба с коррупцией», «Толерантность», «Здоровье» и «Экология».

«Я еле сдерживала слезы, настолько сильно отозвались у меня в душе видеоролики, посвященные 70-летию Победы. Они попали прямо в сердце. У ребят есть и талант, и юмор, но самое главное - желание решать социальные проблемы общества», - сказала популярная радиоведущая Маргарита Митрофанова.

В свою очередь заместитель председателя Госдумы, председатель федерального оргкомитета Сергей Железняк считает важным, что конкурс стимулирует у молодежи интерес к профессиональной дизайнерской деятельности.

«Мы убеждены, что социальная тематика, социальная реклама – достойное приложение усилий тех, кто стремится к самовыражению. Уверен, творческий подход в решении проблем нашего общества поможет ребятам не только расти профессионально, но и стать достойными его представителями», - отметил он.

Заместитель председателя ФОК, первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова отметила возрастающий из года в год уровень поступающих на конкурс проектов: «Речь не только о качестве, которое связано с новыми технологиями и гаджетами, с помощью которых ребята воплощают свои идеи, но и о самих идеях – ярких и оригинальных. А также о настроении, которое они доносят через свои видеоролики и плакаты. В финале VI «Нового Взгляда» много позитивных работ, трогательных и неформальных».

В ходе финального этапа конкурса жюри рассмотрело 64 плаката, 39 видеороликов и пять проектов в свободной номинации.

«Для нас важно не просто собрать работы, а предоставить ребятам возможность профессионального роста. Поэтому нашими партнерами становятся ведущие рекламные агентства, фестивали рекламы, телекомпании и профессиональные ассоциации, которые помогают авторам лучших проектов пройти бесплатные стажировки, и, оказавшись в профессиональной среде, проявить себя на новом уровне», - отметил Евгений Мартынов.

Организаторами «Новый Взгляд» выступают межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи» и Государственная Дума ФС РФ. Форум проходит при поддержке 25 федеральных министерств и ведомств. Церемония награждения победителей и призёров конкурса состоится осенью в Госдуме.

P1270261.JPG

_MG_5020.JPG

IMG_8044.jpg


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение