Москвичи смогли полюбоваться самым большим билетом Московского метрополитена
26 февраля 2016

Москвичи смогли полюбоваться самым большим билетом Московского метрополитена

b.jpg

Собрание экспонатов музея Центра профориентации Московского метрополитена пополнилось увеличенной копией юбилейного проездного билета, выпущенного к открытию станции «Саларьево», а в кассах пассажиры смогли приобрести памятные проездные билеты ограниченного тиража. Торжественное открытие станции, которая стала 200-ой, юбилейной для столичного метрополитена, состоялось 15 февраля.

Большой билет занял особое место в коллекции музея и пользуется популярностью среди посетителей. Более 1 тыс. человек уже ознакомились и прикоснулись к новому экспонату музея.

Во всех кассах Московского метрополитена пассажиры смогли приобрести специальные проездные билеты с изображением вестибюля станции, которая торжественно открылась для горожан. Билеты были выпущены ограниченным тиражом – 150 тыс. экземпляров и стали для многих москвичей памятным сувениром.

«Музей пользуется большой популярностью среди москвичей, особенно среди школьников и молодежи, а также гостей столицы. Для молодых людей посещение музея метрополитена – увлекательное знакомство с одной из крупнейших в мире подземных транспортных систем», – отметил руководитель службы профориентации, обучения и развития персонала Павел Ковалёв.

Мэр Москвы Сергей Собянин также оставил свой автограф на увеличенной копии юбилейного билета, переданного в музей Московского метрополитена. Это станет традицией для открытия новых станций столичного метро.

Памятные билеты Московского метрополитена выпускаются к городским и общегосударственным праздникам, открытию новых и реконструируемых станций метрополитена, ко Дню рождения метрополитена и годовщинам памятных дат его истории.

в.jpg


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение