На субботник в Наро-Фоминском районе вышли 23 тысячи человек
20 апреля 2015

На субботник в Наро-Фоминском районе вышли 23 тысячи человек

В областном субботнике в Наро-Фоминском районе 18 апреля принял участие первый заместитель главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук. На уборку территории муниципалитета вышли 23 тыс. человек, в том числе сотрудники муниципальных учреждений и организаций, служб жилищно-коммунального хозяйства, администрации Наро-Фоминского района, городских и сельских поселений, а также жители.

По итогам массового субботника было собрано и вывезено на полигон 940 кубометров мусора, приведено в порядок 42 воинских памятника и мемориала, ликвидировано 25 стихийных свалок и 84 объекта наружной рекламы.

Кроме того, были проведены мероприятия по благоустройству. Участники субботника высадили 425 деревьев и кустарников, произвели обрезку, опилку и покраску деревьев, высадили цветы на 102 цветниках и окрасили 4520 погонных метров бордюров и ограждений.

«За один день несколько тысяч человек из Наро-Фоминского района вышли на призыв губернатора Андрея Воробьёва, чтобы привести в порядок свою территорию – скверы, парки, памятники, – отметил Александр Менчук. – От имени правительства Московской области я благодарю всех неравнодушных участников мероприятия. Надеюсь, что помимо традиционного субботника подобных акций будет много. Все вместе мы должны стараться, чтобы наше Подмосковье было чище и уютнее».

DSC_6418.JPG


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение