Реклама сарделек «Малышок» и «постелых принадлежностей» удостоилась «Сибирского валенка»
20 декабря 2010

Реклама сарделек «Малышок» и «постелых принадлежностей» удостоилась «Сибирского валенка»

Реклама сарделек «Малышок» и «постелых принадлежностей» удостоилась «Сибирского валенка»
В Улан-Удэ объявлены победители премии «Сибирский валенок» за сомнительную рекламу. «Лучшие» проекты (с опечатками, «потерянными» буквами, несуразными названиями продукции и т. д.) определяли жители Бурятии с помощью интернет-голосования. В конкурсе принимали участие работы, размещенные в наружной и транзитной рекламе, Интернете, печатных СМИ, на ТВ, радио и т. д.

Как сообщает РИА «Новости», победителем в номинации «Кто не работает, тот не ошибается» стал магазин с вывеской «постелые принадлежности». Премию за плагиат в номинации «Превосходная реклама! Интересно, где вы ее украли?» получила реклама филиала «Восточного экспресс банка», которая, по мнению голосовавших, слишком напоминает рекламу Сбербанка. Отмечена и реклама с поломкой – магазин «Мебель для вас!», на вывеске которого отвалилась буква «М». Фабрика «Селенга» порадовала всех баннером «Сардельки «Малышок» с изображением ребенка.

По словам представителя оргкомитета конкурса Анны Ленхоевой, почти все победители получили свои призы лично.

Конкурс «Сибирский валенок» организован кафедрой «Реклама и связи с общественностью» Восточно-Сибирского государственного технического университета, информационно-аналитическим комитетом администрации президента и правительства Республики Бурятия, управлением по связям с общественностью и информационной политике администрации Улан-Удэ, управлениме федеральной антимонопольной службы по региону и телекомпанией «Тивиком».

Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение