«ВымпелКом» официально выбрал Young & Rubicam
24 марта 2011

«ВымпелКом» официально выбрал Young & Rubicam

Компания «ВымпелКом» объявила о завершении тендера на выбор разработчика и внедрения креативной стратегии бренда «Билайн». По итогам презентаций конкурсных заданий наивысшие оценки по основным критериям были присуждены международному рекламному агентству Young & Rubicam Brands (входит в рекламно-коммуникационный холдинг WPP Group).

По условиям тендера. Young & Rubicam будет разрабатывать и реализовывать интегрированную коммуникационную стратегию присутствия бренда «Билайн» во всех видах российских медиа и точках взаимодействия с клиентами как на массовом рынке, так и в бизнес-сегменте.

«ВымпелКом» – динамичная международная компания, которая готова использовать свое ведущее положение и расширяться в международном масштабе. Сейчас хорошие позиции и благоприятный момент для этого, и мы рады предоставить ресурсы нашей сети, чтобы содействовать им в достижении этих целей», – сказал руководитель сети Young & Rubicam Дейвид Сейбл.

«Мы использовали ресурсы нашей глобальной сети, чтобы собрать мысли, самый лучший опыт и знания, которые выходят за рамки географических границ и отдельных дисциплин. Затем наши офисы в Лондоне и Москве трансформировали глобальные инсайты в сильные идеи, которые должны получить резонанс на российском рынке», – заметил креативный директор Young & Rubicam Тони Грейнджер.

Текущий контракт с агентством Lowe Adventa на создание рекламы для «Билайна» продлится до конца мая этого года. «Мы благодарны агентству за продолжительное сотрудничество и участие в конкурсе. В рамках холдинга «ВымпелКом» наше партнерство продолжается. Однако перед данным тендером стояла задача определить стратегию и вывести бренд-коммуникации «Билайн» в России на качественно новый уровень. Все агентства продемонстрировали хорошую работу, но команда Young & Rubicam предложила концепцию, которая максимально точно отвечает идее и платформе бренда», – отметила вице-президент по маркетингу и бизнес-развитию компании «ВымпелКом» Ольга Турищева.

Источник: CNews.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение